Телефон: (8352) 240-250, факс: (8352) 63-60-45

Лучшая картофелепроизводящая компания Чувашской Республики

in English

Сельские спортсмены Чувашии — в 10-ке сильнейших на Всероссийских зимних сельских спортивных играх

05марта2013

Успешно выступила сборная команда Чувашии на VI Всероссийских зимних сельских спортивных играх, которые прошли 1-2 марта в Красноярске. Результат выступления – 10-е место среди 52 команд субъектов Российской Федерации. Кроме того, победителя и призеров определяли в группах. Так, среди регионов с численностью сельского населения до 600 000 человек чувашская команда заняла 3 место, уступив лишь соперникам из Пензенской и Иркутской областей.
В личном зачете у наших спортсменов 2 золотые и 2 бронзовые медали. В гиревом спорте в своих весовых категориях бронзовые медали в упражнении «рывок» завоевали представительницы Яльчикского сельского поселения Екатерина Козлова и Вера Николаева. В соревнованиях семейных команд на высшую ступень пъедестала почета поднялась семья Мусьтаковых из Ибресинского района. Победу в соревнованиях механизаторов праздновала семейная чета Концовых из Шумерлинского района. Кроме того, и в личном первенстве среди механизаторов победительницей стала Надежда Концова.
Отметим, участие спортсменов Чувашии во всероссийских играх стало традиционным. Чувашия входит в десятку сильнейших сельских спортивных команд страны. Напомним, что на прошлых Всероссийских зимних сельских спортивных играх в 2011 году в Омске наша команда была 3-й в общекомандном зачете, в 2009-м году в Ханты-Мансийске среди 39 субъектов РФ замкнула 10-ку сильнейших.

© 2001—2024 ООО «Агрофирма «Слава картофелю»